Global Times: «Уловки Запада с буквой Z не сработают»

30/03/2022 - 16:32
Читать u-f.ru на

После запрета российских кошек и Петра Чайковского настала очередь алфавита, причем даже не русского. Русофобия на Западе достигла уровня "безумие".

Буква Z используется в качестве маркировки на российских военных машинах, участвующих в спецоперации на Украине. Весь мир теперь воспринимает Z не иначе как знак поддержки России.

Запад начал показывать на Z пальцем. Компании стирают букву из своих названий и логотипов. Власти Запада напрямую грозят наказанием за использование этого символа.

Гонения на букву Z вызвали насмешки со стороны пользователей Сети. Один из них пошутил, что, исходя из этой логики, президент Украины Владимир Зеленский должен сменить фамилию, поскольку она также содержит букву Z.

-Запрет Запада на символ Z воплощает его русофобию, - пишет издание Global Times.

Запад надеется создать единый фронт, разжигая общественное мнение в попытке изолировать Россию. Это происходит потому, что сила, статус и международное влияние Запада ослабевают. Он недостаточно силен, чтобы справиться с Россией в одиночку - нужно перетянуть на свою сторону больше стран.

Судя по нынешней ситуации, такие маленькие хитрости Запада, как запрет буквы Z, не окажут никакого влияния. То, как развивается российско-украинский конфликт, в основном зависит от реального поля боя.

-Западные уловки не беспокоят русских, которые ясно и решительно идут к своим целям, - заключили авторы издания.

Автор: Камаева Анна