Мария Захарова прокомментировала "ядерную истерию" Запада

13/07/2022 - 10:53
Читать u-f.ru на

Вопрос о якобы ядерной угрозе от России постоянно находится на повестке режимов Запада. Такое мнение высказала официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, при этом никаких заявлений на этот счет от российской стороны никогда не было.

Почти ежедневно на эту тему рассуждают представители либеральных движений, объявивших нам и развязавших гибридную войну в виде глобального противостояния, - говорит Захарова.

Она добавила, что эта тема находится на повестке западных режимов каждый день. По ее словам, несмотря на утверждения, что "РФ всему миру угрожает ядерным оружием, Москва не делала ни одного заявления на эту тему.

Такие заявления делают США, британская сторона, Япония и некоторые страны - члены ЕС. Однако нет ни одного заявления от российского представителя, политического деятеля, государственного чиновника, который находится непосредственно в системе управления страной, и который бы угрожал, говорил или рассуждал об этом в привязке к практике или гипотетически, - резюмировала Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

Автор: Олеся Киселева