В МИД России заявили, что ответ на санкции Запада будет болезненным

13/07/2022 - 09:59
Читать u-f.ru на

Ответные действия Москвы на введение западными странами санкций могут быть весьма болезненными. Об этом заявил директор Департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский.

По словам дипломата, европейские государства, которые ввели ограничения против России не могут не понимать всех возможных последствий своих действий.

- Очевидно, что западные страны и так изнуряют антироссийскими выпадами собственную экономику, своих граждан... Не Россия виновата в том, что европейцам грозит зима без обогрева, а летний зной – без кондиционеров. Санкции против нас оборачиваются бумерангом для западных экономик, в который раз в этом убеждаемся, - пояснил представитель внешнеполитического ведомства, подчеркнув, что Россия на данный момент "не применяет контрмеры в полную силу".

Он уточнил, что Москва оставляет за собой право на применение более жестких “специальных мер”, которые прорабатываются правительством и их содержание традиционно не комментируются.

- Ограничительные действия Запада чувствительны для российской экономики, но и наши ответные меры могут быть весьма болезненными, - заключил дипломат.

Автор: Бабенкова Екатерина