Лунный посевной календарь на июнь 2017 для садоводов и огородников

26/05/2017 - 11:10
Читать u-f.ru на

Лунный посевной календарь на июнь 2017: таблица благоприятных дней для посадки рассады и семян. Благоприятные дни для посадки растений в открытый грунт в июне 2017. Когда сажать рассаду тех или иных культур, таблица благоприятных дней по лунному календарю в июне 2017 года. Что нужно знать садоводам и огородникам о посадке растений в июне, на что обращать внимание и какие культуры сажать в первый летний месяц.

Лунный посевной календарь на июнь 2017: таблица благоприятных дней для посадки рассады и семян.

Июнь – первый летний месяц. Опасаться ночных заморозков теперь не стоит и температура воздуха и почвы вполне позволяет сажать свеклу, тыкву, фасоль, кабачки, дыни, арбузы, рассаду огурцов, баклажанов, перцев и томатов в открытый грунт. Из цветов лучше всего посадить петунию, агератум, амарант, бархатцы, георгины и душистый табак. Июнь считается подходящим временем для мульчирования, в качестве мульчи лучше всего использовать органический материал: опилки, хвоя, сено, перегной и неорганический (гравий, галька, картон, газеты, бумага).

Лунный посевной календарь на июнь 2017: таблица благоприятных дней для посадки рассады и семян.

Опираясь на лунные дни в июне 2017 года можно вполне вырастить здоровые растение без особого труда и хлопот. Луна как естественный спутник нашей планеты оказывает огромное влияние на все растущее на Земле. Она может налить соком корнеплоды, поспособствовать росту и укреплению растений.

Растущая Луна с 1-8 июня. Отличное время для посадки и любых работ на садовом участке.

Полнолуние 9 июня.

Убывающая Луна с 10-23 июня.

Новолуние 24 июня.

Растущая Луна с 25-30 июня.

Лунный посевной календарь на июнь 2017: таблица благоприятных дней для посадки рассады и семян.

Автор: Алёна ЕСИКОВА