Лунный посевной календарь для садоводов и огородников на май 2017

14/05/2017 - 10:34
Читать u-f.ru на

Лунный посевной календарь для садоводов и огородников на май 2017: таблица посадки рассады и семян. Какие дни самые подходящие для высадки рассады в грунт, эффективные дни для проведения садоводческих работ и таблица лунного календаря для посадки рассады и семян помогут садоводам и огородникам воплотить задуманное в саду в мае 2017 года.

Лунный посевной календарь для садоводов и огородников на май 2017: таблица посадки рассады и семян.

Май – самый теплый весенний месяц. Именно в мае в прогретую почву высаживается большая часть культур. От качества посадки зависит будущий урожай, поэтому стоит обратить внимание на положение Луны на небе. От Лунных фаз будут зависеть ваши посаженые растения, их рост, укрепление, питание, всхожесть и урожайность. Луна проходит несколько стадий: новолуние, растущая луна, полнолуние и убывающая луна.

- Новолуние. Этот период для дачников под запретом, не стоит трогать корневую систему растений, не делать прививок, да и вообще, лучше всего воздержаться от посевов и пересадок.

- Растущая Луна. Отличное время для прореживания растений, пересадки, посадки, обрезки усов и т.д.

- Полнолуние. Растения очень уязвимы в этот период, поэтому не стоит испытывать их на прочность. Отдохните и займитесь уборкой в дачном домике или доме.

- Убывающая Луна. Из-за повышенного давления в подземной части растений, стоит заняться посадкой корнеплодов и обрезкой кустарников и деревьев.

Лунный посевной календарь для садоводов и огородников на май 2017: таблица посадки рассады и семян.

Автор: Алёна ЕСИКОВА