Названы продукты, на которых нельзя экономить

02/05/2019 - 16:21
Читать u-f.ru на

Специалисты сформировали список продуктов, экономия на которых ни к чему хорошему не приведет.

Эксперты уверены, что за выбор более дешевых аналогов перечисленных ниже продуктов, люди расплатятся самым дорогим - своим здоровьем.

В первую очередь, специалисты не рекомендуют заменять мясо полуфабрикатами всех мастей. Те же сосиски имеют в своем составе просто море добавок, а их пищевая ценность крайне мала. Если приобретение свинины или говядины сильно бьет по бюджету, то стоит переключиться на индейку или курицу, отмечают эксперты.

Специалисты также не советуют брать в магазинах крайне дешевое молоко. В таком продукте уже не раз была выявлена кишечная палочка, а также подмена молочных жиров растительными.

Не может стоить дешево и качественное оливковое масло. Только задумайтесь, на изготовление всего 1 литра этого продукта уходит до 5 кг оливок. Если вы берет бюджетный продукт, то с большой долей вероятности в нем имеются иные растительные масла, с куда более низкой ценностью.

Эксперты не советуют пытаться сэкономить и на сезонных овощах и фруктах, а вот от “заморских” манго и ананасов вполне можно отказаться.

Ну и последний пункт - это сладости и сырье, их также не стоит заносить в статьи экономии.

Специалисты уверены, что на этих продуктах категорически не стоит экономить - здоровье дороже.

Читайте также: Как легко отличить ГМО овощи и фрукты от натуральных прямо на прилавке

Автор: Ольга Иевлева