Доктор Мясников предупредил об ошибке, которая может стоить жизни при похмелье

31/12/2020 - 05:08
Читать u-f.ru на

Известный российский телеведущий, врач Александр Мясников рассказал зрителям телеканала «Россия 1» об ошибке, которая может привести к печальному концу при похмелье. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению доктора, способ борьбы с похмельем при помощи бани может завершиться трагически. Врач заметил, что похмелье вызывает сильное обезвоживание организма, так как алкоголь обладает мочегонным эффектом. К тому же, если была рвота и отмечается учащенное сердцебиение. Нагрузка на сердце в таком случае может быть очень большой, а в бане человек рискует потерять сознание или даже умереть, добавил телеведущий.

Чтобы не сильно опьянеть во время праздника, он посоветовал за несколько часов до застолья выпить немного алкоголя, а затем столовую ложку или рюмку подсолнечного масла. Предотвратить похмелье, по словам врача, помогут такие продукты, как суп, холодец, вареный картофель, обильная и жирная еда.

Доктор напомнил, что количество выпитого за столом надо контролировать, соблюдая умеренность. Это единственный способ вообще избежать похмелья. Он отметил, что если человек превысит свою дозу, то похмелье гарантировано.

Ранее Южный Федеральный писал, какие продукты можно, а какие нельзя употреблять в новогоднюю ночь, чтобы сохранить здоровье.

Автор: Ткаченко Николай