Терапевт Кондрахин напомнил, предвестником каких заболеваний может быть головокружение

11/01/2023 - 10:39
Читать u-f.ru на

Головокружение может быть предвестником многих опасных заболеваний. О чем говорит этот признак напомнил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

Так, по словам специалиста, самым опасным состоянием, при котором у человека возникает головокружение, является нарушение мозгового кровообращения, что в конечном итоге может привести к инсульту. Кроме того данный признак может говорить о повышении артериального давления.

— Если у человека постоянно наблюдается высокое артериальное давление, может произойти резкий спазм сосудов, в том числе головного мозга. Клеткам мозга будет не хватать кислорода, и это спровоцирует головокружение, - поделился терапевт в беседе в “Вечерней Москвой”, отметив, что такое состояние может повлечь апоплексический удар.

Также, по словам Кондрахина, резкое головокружение может говорить о наличии инфекционных заболеваний организма, запущенной форме простудных болезней, менингите, гипертонической болезни.

В целом, подобное состояние оказывает негативное воздействие на работу всех систем и органов человека. Поэтому, как обращает внимание врач, не рекомендуется пренебрегать профилактикой состояния своего здоровья даже людям в молодом возрасте.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Бабенкова Екатерина