Бедра женщины четко указывают на серьезные проблемы со здоровьем – исследование

28/07/2019 - 00:05
Читать u-f.ru на

Международная группа ученых доказала, что бедра могут многое рассказать о здоровье женщины. А речь шла о серьезных заболеваниях, к слову.

Исследователи из разных стран поделились результатами оценки здоровья почти 3 тыс. женщин, и о том, какие сигналы подает тело через бедра. Результаты научных изысканий были опубликованы в журнале European Heart Journal. Так вот, перейдем к делу – начнем с того, все женщины не имели лишнего веса, в общем и целом. Здесь важна была другая деталь.

Ученые рассказали, что пышные бедра лучше, чем пышный бюст и верхняя часть тела. Жировые отложения на бедрах говорят о более сильном здоровье. По мнению медиков, такие женщины защищены от заболеваний сосудов – инфарктов и инсультов в том числе. А еще бонус – жир в бедрах – подкожный, и он впитывает в себя токсины, опять-таки, защищая здоровье женщины в целом. Но и это не все – этот самый жир защищает от воспалительных заболеваний. Гормонально такая женщина здоровее.

Совсем другая ситуация, когда у женщины бедра узкие, говорят специалисты. Если жира больше в верхней части тела, то это говорит о более высоком уровне инсулина, а здесь и до предиабета недалеко. В общем – узкие бедра у женщины – это нехорошо, таково резюме.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: По губам можно «прочитать» болезни, протекающие скрыто - косметологи

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА