Невероятное похудение: вес можно сбросить, «выплакав» его, уверены ученые

20/05/2019 - 14:22
Читать u-f.ru на

Американские ученые снова удивили общественность своим открытием. Оказывается, секрет похудения, и факторы сохранения фигуры кроется в слезах. Причем в прямом смысле этого слова - похудеть помогают слезы. Специалисты объяснили, как и почему.

Врач-окулист из США, Аарон Ньюфельда, практикующий в калифорнийском городе Лос-Альтос, считает, что слезы имеют прямое отношение к снижению веса. Все дело - в гормоне кортизоле, объяснил Ньюфельд. Через психологический плач высвобождается кортизол - гормон стресса. А его повышенный уровень вызывает ожирение и не дает похудеть.

По словам доктора Ньюфельда, такая эмоциональная разрядка снижает уровень кортизола, делая гормональный фон стабильно приемлемым. Как правило, кортизол является скрытой причиной лишнего веса у тех, кто регулярно пребывает в стрессовых ситуациях. Чем меньше кортизола вырабатывается - тем легче похудеть и тем меньше шансов, соответственно, располнеть.

Вывод из умозаключения врача можно сделать следующий: в слезах для похудения есть смысл, так как эмоциональная разрядка снижает стресс - это факт. Поэтому не стоит копить негативные эмоции и можно иногда давать волю чувствам - ради своего же здоровья. Ньюфельд подытожил, что обычно из-за давления общества или своих собственных принципов люди переедают, чтобы заглушить стресс, вместо правильного успокоения. На фоне этого волей-неволей признаешься, что сбросить вес через слезы можно.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Как похудеть на 5 кг за месяц и удержать вес навсегда: самая простая и эффективная диета для легкого похудения

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА