Назван миф о похудении, который ведет к набору веса: завтрак не поможет похудеть

10/04/2019 - 16:08
Читать u-f.ru на

Не все правила для похудения одинаково полезны, считают врачи. И их уж точно нельзя назвать универсальными. Например, всем известные пункты про белок, пятиразовое питание, обязательный завтрак - хороши далеко не всем. Один из них точно мешает сбросу веса и дает обратный эффект.

Врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов сообщил в интервью «АиФ» о пользе завтрака для похудения. По его мнению, это не притча во языцех: ранний завтрак не всегда способствует разгону метаболизма и прочим плюсам. Это вопрос индивидуальный. Врач считает, что завтракать без нужды - когда не хочется есть, плохая затея. Дело в том, что так можно только навредить утренним процессам сжигания жира. И тогда есть риск получить обратный эффект.

К тому же это противоестественно, есть при отсутствии аппетита. Многие люди успешно худеют, завтракая поздно или вообще начиная есть с обеда. К тому же, по словам Патрамонова, исследования показывают, что успешнее похудеть получается у людей, не начинавших день с завтрака.

Впрочем, люди, испытывающие голод с утра и упадок сил, должны завтракать, чтобы поднять уровень сахара в крови. Никаких препятствий к похудению здесь нет.

Читайте также: Этот продукт не даст похудеть и увеличит живот: что нужно перестать есть ради похудения, рассказали диетологи

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА