Этот продукт не даст похудеть и увеличит живот: что нужно перестать есть ради похудения, рассказали диетологи

10/04/2019 - 14:20
Читать u-f.ru на

Существуют очень спорные с точки зрения диетологии продукты. Некоторая еда крайне пагубно сказывается на фигуре, и не дает похудеть. Причем происходит это, несмотря на то, что диетологи вроде как эту пищу одобрили. Об одном из таких продуктов, который мешает похудению и заставляет полнеть в области живота, рассказали британские специалисты.

Британский диетолог-консультант Азмина Говинджи рассказала в интервью СМИ о продукте, который виновен в лишнем весе. По ее мнению, это хлеб и все продукты из пшеничной муки.

Хлеб не дает похудеть сразу по трем причинам. Первая - это его свойство повышать уровень глюкозы в крови, которая отгладывается в жир и оставляет после себя голод. Вторая - это вздутие живота из-за глютена. Здесь и глютен, и дрожжи, играют против человека. Эти вещества и микроорганизмы вызывают газообразование в животе - что сразу дает пару лишних размеров в области живота. Часто человек даже не понимает, в чем причина. Также похудение уже глубже блокирует смещение микрофлоры кишечника в пользу грибов. Особенно хорошо это объясняется на примере простой молочницы. А это сильно тормозит метаболизм на уровне микрофлоры.

Третья причина, которая мешает снижению веса - это соль в хлебе. Особенно при регулярном употреблении хлеба каждый день. Этот продукт не только вызывает отеки и визуально прибавляет лишний объем тела, но и способствует повышению артериального давления.

Поэтому, чтобы не мешать диете и успешно похудеть в итоге, Азмина Говинджи рекомендует есть только цельнозерновой хлеб и бездрожевой.

Читайте также: Как заметно похудеть на 6 кг за 2 недели: самая эффективная диета для похудения к лету

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА