ТОП-5 советов против морщин

10/04/2021 - 09:43
Читать u-f.ru на

Существует много советов и способов, которые можно использовать для предотвращения старения кожи. Мы расскажем, что необходимо предпринять, чтобы избежать появления морщин как можно дольше. Замедлить процесс старения кожи помогают определённые действия, на которые стоит обратить внимание.

Здоровый образ жизни

Здоровый ораз жизни является одним из самых важных факторов в предотвращении старения кожи. Это включает в себя не только здоровое питание и достаточный сон, но и ограниченное потребление алкоголя и никотина.

Питание

В рацион специалисты советуют включать «антивозрастные продукты». Регулярное употребление авокадо, моркови, ягод и куркумы, содержащих антиоксиданты и многие другие питательные вещества, положительно влияют на обновление клеток и, таким образом, помогают предотвратить появление морщин.

Солнцезащитный крем

В дополнение к здоровому образу жизни, важно ежедневное применение солнцезащитного крема, чтобы защитить кожу от ультрафиолетового излучения. В солнечные и жаркие дни необходимо наносить на кожу соответствующий солнцезащитный крем вместе с увлажняющим средством.

Уход за лицом

Если вы наносите макияж, то должны тщательно удалять его каждый вечер с помощью средства для снятия макияжа. В случае, если вы не используете макияж, то уход за кожей лица заключается в ежедневном очищении, чтобы избавить кожу от грязи и отмерших клеток. Кроме того, важно для ухода за лицом использовать подходящий увлажняющий крем. Различные скрабы и маски для лица также помогают сохранить кожу молодой.

Увлажнение

Помимо здоровой диеты, увлажняющего и питательного крема, питье также имеет большое значение, когда дело доходит до кожи. Чтобы кожа оставалась гладкой и упругой, важно каждый день пить достаточное количество воды — не менее 1,5 литров жидкости.

Массаж

Хорошее кровообращение и расслабление мышц важны для сохранения гладкой кожи. В этом помогает массаж лица и тела. Массаж лица лучше всего проводить вечером. Он будет более эффективным, если использовать масло, например, жожоба, аргановое или миндальное масло.

Автор: Тамара Салахова