Самые опасные алкогольные напитки озвучили врачи

29/09/2018 - 22:43
Читать u-f.ru на

Алкоголь является одной из самых пагубных  привычек. Об опасности алкогольных напитков известно давно. Однако последние исследования медиков позволили определить, какие же из спиртных напитков являются самыми опасными.

Итак, специалисты выделяют четыре алкогольных напитка, способных нанести наибольший вред вашему организму.

Пиво. Особенно опасно, по мнению врачей, употреблять пиво в жару. Поскольку это приводит к тому, что печень начинает вздуваться и работать в ослабленном режиме. А это в свою очередь может стать причиной многих заболеваний.

Ликер. Опасность кроется в том, что из-за приятного сладковатого вкуса можно выпить очень много этого алкогольного напитка. А это нанесет непоправимый вред поджелудочной железе. Также употребление ликера может привести к увеличению веса.

Шампанское. Этот напиток также входит в число самых опасных, по мнению специалистов. Он способен спровоцировать болезни печени и желудка, а также стать причиной сильного отравления.

Коктейли. Эта смесь вообще является настоящей бомбой не только для печени, но и для всего организма. Кроме этого коктейли разрушают зубную эмаль, а также являются причиной нежелательного набора веса.

Вообще ВОЗ называет именно спиртные напитки главной причиной ранней смерти людей во всем  мире.

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! 

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА