UG.RU: Яблочный уксус поможет сбросить лишний вес и защитит от диабета

21/03/2023 - 10:19
Читать u-f.ru на

Яблочный уксус известен издавна и популярен до сих пор. Он используется в кулинарии, косметологии, фармацевтике. Яблочный уксус является продуктом брожения яблочного сока, ускоряет обмен веществ за счет улучшения микробиома кишечника. Благодаря полезным бактериям и кислотам, он стимулирует работу кишечника и провоцирует сжигание жира.

С помощью яблочного уксуса можно сбросить лишний вес, пишет Учительская газета. Но стоит помнить, что его нельзя пить в чистом виде, а можно использовать как приправу. Например, добавлять ложку уксуса в заправку для салата. Можно принимать яблочный уксус перед завтраком, разбавляя одну столовую ложку в стакане теплой воды.

Издание отмечает, что яблочный уксус также помогает снижать "плохой" холестерина, выводит шлаки и токсины, борется с опасными бактериями, улучшает работу ЖКТ, нормализует уровень сахара в крови.

Стоит помнить, что выбирать необходимо только натуральный яблочный уксус. Некоторые марки яблочного уксуса, продаваемые в магазинах, подходят лишь для бытовых нужд.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Олеся Киселева