Доктор Павлова дала простые советы, как похудеть к лету

17/03/2023 - 15:26
Читать u-f.ru на

С наступлением весны многие женщины начинают задумываться о том, как привести свое тело в порядок к лету. Простые советы, как похудеть к лету, дала эндокринолог Зухра Павлова.

Она отмечает, что половина победы - это поставленная цель и уверенность в победе. Например, купить летнее платье на размер меньше, это будет стимулом.

По словам врача, стоит проанализировать когда, что и в каком количестве вы употребляете. Всего неделя ведения пищевого дневника откроет вам массу интересного.

Достаточно убрать поздний и избыточный ужин, чтобы тронулся лед. Павлова напоминает, что пищу необходимо тщательно жевать. Если каждый кусок пищи долго жевать, то объем рациона сократится, а следовательно сократится и калораж. Она рекомендует каждый кусок жевать 33 раза.

Не забывайте о воде. Достаточное количество воды поможет снизить частоту и объем съедаемой пищи. Обязательно завтракайте. Доказано, что отсутствие завтрака заставляет съедать большее количество пищи на обед и ужин.

Павлова отмечает, что каждый прием пищи должен содержать белок и растительную клетчатку. Сладкие овощи и фрукты употреблять лишь в первой половине дня. О

чень полезной привычкой станет отказ от сладкого вечером. Это поможет сохранить тело стройным, а мозг здоровым.

Спиртные напитки почти всегда притягивают большое количество пищи. Или не употребляйте алкоголь вовсе, или ограничивайте количество еды при этом. Ложитесь спать до 11 часов вечера.

Введите данные правила в привычки, и к лету вы будете существенно стройнее, чем сейчас, - резюмировала Зухра Павлова.

Автор: Олеся Киселева