Тренер Панов объяснил, как сбросить лишний вес за неделю

31/01/2023 - 11:59
Читать u-f.ru на

Возможно ли похудеть за неделю, рассказал эксперт-методист и координатор направления групповых программ сети фитнес-клубов XFIT Руслан Панов. Он напомнил, что жировая ткань сжигается лишь при дефиците энергии.

По его словам, человеку в неделю надо выполнять две-три интервальные тренировки, одну-две кардиотренировки высокой или средней интенсивности, а также две-три силовых. Панов отметил, что на это время рекомендуется отказаться от ужина, а вот завтрак должен быть плотным по максимуму. На завтрак можно употреблять сложные углеводы с клетчаткой и белок, а на обед - овощи и животный белок. Эксперт добавил, что в первые дни можно устроить детокс-дни, когда в рацион будет входить вода, огурцы и небольшое количество вареного риса. Воды необходимо выпивать не менее двух-четырех литров ежедневно.

По словам тренера, резкая остановка быстрого похудения может негативно отразиться на здоровье, поэтому физические нагрузки надо снижать постепенно, пишет Лента.

Количество тренировок с каждой неделей надо уменьшать постепенно, доведя до двух-трех в неделю. Рекомендуется оставить один день в неделю детокса, добавить легкий ужин и разнообразить рацион, - резюмировал Руслан Панов.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Олеся Киселева