Диетолог назвал напитки, которые в сезон простуд защитят от болезни

03/12/2021 - 11:00
Читать u-f.ru на

Укрепить иммунитет в сезон простуд помогут разнообразные напитки. О самых эффективных напитках для защиты организма рассказал врач-диетолог Евгений Арзамасцев.

Он отметил, что совсем не обязательно пить горячий чай, как это принято. Защититься от простуды могут помочь соки из цитрусовых. Например, сок из апельсина или апельсин плюс киви, в них содержится много витамина С, который помогает противостоять простудным заболевания и укрепляет иммунитет, добавил диетолог.

Тем, кто любит чай, Арзамасцев советует пить его с полезными добавками. Мед, имбирь, лимон - помогут справиться с вирусами и бактериями.

Не стоит забывать и о морсах из ягод. Они также помогут укрепить иммунитет за счет содержания в ягодах большого количества витамина С. Специалист предупреждает, что варить морс необходимо при температуре не выше 60 градусов, чтобы не убить витамины. Также важно, чтобы ягоды были правильно заморожены, желательно шоковой заморозкой, пишет Москва 24.

Полезен будет и отвар шиповника, отмечает врач. Также он советует пить кисели, если нет прямых противопоказаний и человек не страдает лишним весом.

Автор: Олеся Киселева