Диетологи из Великобритании рассказали о простых способах похудения без диет

20/01/2021 - 12:11
Читать u-f.ru на

Легко сбросить лишний вес можно и без изнурительных диет и выматывающих тренировок. Для этого необходимо соблюдать некоторые правила, рассказали ученые из Национальной службы здравоохранения Великобритании.

Специалисты советуют начинать день с небольшой прогулки, достаточно будет десяти минут. А в течение дня старайтесь выделить пару минут для физической активности. Например, приседайте, пока смотрите рекламу или прыгайте, пока варите кофе.

Необходимо ограничить употребление алкогольных напитков, это полезно не только для процесса похудения, но и для организма в целом. Старайтесь не пить кофе после 12 часов, так вы будете лучше спать ночью. Ограничьте употребление сладких напитков, их лучше заменить на простую воду или чай.

В основные приемы пищи ешьте плотнее, чтобы не было соблазна перекусить. Молочный и белый шоколад стоит заменить на темный (более 70%). Старайтесь каждую неделю пробовать новые овощи. Перед тем, как идти за покупками, составьте список продуктов, так вы избежите непредвиденных трат.

Хотя бы два раза в неделю совершайте длительные прогулки на свежем воздухе. Найдите себе хобби или увлечение, которое будет приносить положительные эмоции, так вы сможете отвлечься от мыслей о еде.

Совсем отказывать от любимых продуктов не стоит. Если чего-то хочется, то не отказывайте себе - съешьте, но делайте это медленно, тщательно пережевывая пищу.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Олеся Киселева