Делягин назвал причину и сроки резкого падения курса доллара

22/11/2020 - 03:32
Читать u-f.ru на

Радикальные изменения в мировой экономике вероятны в самое ближайшее время.

Такой прогноз сделал известный экономист Михаил Делягин. Он считает, что ряд причин вызовет падение курса доллара до пятидесяти пяти рублей за единицу российской валюты. Этот фактор вовсе не означает укрепление рубля, отмечает Делягин, он вызван падением доллара.

Причиной столь резкого падения американской валюты экономист считает возможную гражданскую войну в США, для начала которой имеются все предпосылки. Социологи, чьи выводы основываются не на фейковых новостях в СМИ или бравурных заявлениях демократов о победе своего кандидата Джозефа Байдена в борьбе за президентский пост, считают победу Дональда Трампа все более очевидной. Раскол в американском обществе вполне может перерасти в вооруженные столкновения сторонников кандидатов на высший государственный пост в США.

Делягин отмечает, что пока у США имеется множество вариантов развития событий, однако тот факт, что ни Байден, ни Трамп не готовы выпустить победу из своих рук, дает возможность предполагать начало самой настоящей гражданской войны в США.

По мнению Делягина, вопрос резкого падения доллара, это вопрос среднесрочной перспективы.

- Все может решиться в ближайшие шесть месяцев, - спрогнозировал экономист в интервью "Свободной прессе".

Автор: Бочаров Вадим