Путин призвал деполитизированно подходить к поиску выхода из глобального энергокризиса

12/10/2022 - 16:35
Читать u-f.ru на

Глава государства Владимир Путин в ходе выступления на форуме "Российская энергетическая неделя" выступил с призывом к профессиональному и деполитизированному поиску выхода из глобального энергетического кризиса.

Президент России констатировал небывалую ситуацию и проблемы, с которыми столкнулась мировая энергетическая сфера. Причиной этому стали многолетние "недальновидные, ошибочные действия целого ряда западных стран", указал Владимир Путин.

"Поиск конструктивного выхода из положения, конечно, должен стать предметом обстоятельных, профессиональных, деполитизированных дискуссий, в том числе и на площадках "Российской энергетической недели", — отметил российский лидер.

Москва готова к доверительному партнерству в энергосфере, подчеркнул Путин. Он отметил, что это будет продуктивно в отношении устойчивого развития и надежного снабжения российских партнеров доступной энергией.

Глава государства выразил уверенность в том, что большинство партнеров и государств разделяют мнение РФ по этому вопросу, передает ТАСС.

Автор: Короткая Юлия