"Справедливая Россия" предложила вернуть прежний пенсионный возраст

03/08/2020 - 20:03
Читать u-f.ru на

Глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил о необходимости пересмотреть ряд поправок, внесённых ранее в Конституцию РФ, сообщает "Московский Комсомолец".

Своё внимание Миронов заострил на пенсионной реформе. Как он отметил, "Справедливая Россия" выступает инициатором введения ежегодно индексируемой пенсии, которая в обязательном порядке не должна быть ниже уровня инфляции. Также Миронов призвал вернуть возраст выхода на пенсию, который равнялся 55 и 60 годам для женщин и мужчин соответственно.

По словам главы партии, такой откат возможен, так как члены правительства, продвигавшее данную реформу, уже покинули свои посты.

«Давайте поступим по совести, а потом раз и навсегда закроем вопрос о пенсионном возрасте. Люди за это скажут огромное спасибо и вернут доверие к власти», – подчеркнул Сергей Миронов.

Кроме того, депутатами СР была предложена поправка, подразумевающая запрет на законы, которые отменяли бы соцобязательства государства перед гражданами и при этом не предоставляли бы какого-либо возмещения.

Автор: Ольштынский Дмитрий