Аксенов назвал подарком крымчанам запуск грузовых поездов по Крымскому мосту

30/06/2020 - 11:49
Читать u-f.ru на

Во вторник, 30 июня по Крымскому мосту навстречу друг другу проследовали два первых грузовых состава, тем самым дав старт грузовому сообщению между материковой частью РФ и полуостровом.

Открытие грузового движения по ж/д части моста – важнейший вклад в развитие экономики Крыма, а также отличный подарок жителям полуострова ко дню голосования по поправкам в Конституцию, написал глава региона Сергей Аксенов на своей странице в «ВК».

Он подчеркнул, что теперь Крым в плане логистики ничем не отличается от иных регионов РФ. На сроки выполнения данного пункта плана не повлияла даже коронавирусная пандемия, за что следует благодарить инженеров и рабочих, всех тех, внес свой вклад в развитие логистических возможностей полуострова, отметил Аксенов.

По его словам, пропускная способность сооружения позволить перевозить ежемесячно около 13 млн т грузов. При этом значительное снижение расходов на перевозки приведет и к снижению себестоимости поставляемых товаров. В свою очередь, это обстоятельство повысит инвестиционную привлекательность региона и будет способствовать развитию конкуренции, добавил глава республики.

Автор: Вадим Чугунов