Госдума рассмотрит законопроект о предоставлении кредитных каникул
Глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков во время выступления на пленарном заседании нижней палаты парламента рассказал, что в Государственную Думу внесен законопроект о предоставлении кредитных каникул пострадавшим от коронавируса заемщикам кредитных средств.
Данный законопроект подготовлен на основании обращения президента РФ Владимира Путина к гражданам страны от 25 марта. Одним из поручений президента было предоставление кредитных каникул, связанных со сложившимся чрезвычайным положением в России из-за распространения коронавируса.
"Поправки подготовлены в связи с поручением президента, и они предусматривают предоставление кредитных каникул для физических лиц, для граждан, для ИП и субъектов малого предпринимательства из отраслей, которые наиболее пострадали от пандемии. Комитет рассмотрел законопроект и поддержал", - цитирует Аксакова издание ТАСС.
Напомним, что по России распространяется коронавирус. В результате неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена нерабочей и всем гражданам рекомендуется находиться дома. Исключением же являются медработники, полиция, МЧС, работники в сфере продаж продовольственными товарами и продуктами и многие другие категории профессии.
Читайте также: МИНСЕЛЬХОЗ И “РОССЕЛЬХОЗБАНК” ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ЛЬГОТНОЙ СЕЛЬСКОЙ ИПОТЕКЕ