Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Lancome готовятся возобновить поставки косметики в Россию

07/11/2022 - 09:21
Читать u-f.ru на

Известные косметические бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase возобновят поставки своей парфюмерно-косметической продукции в Россию. Как сообщили в Минпромторге, в связи с таким решением будет введен запрет на параллельный импорт товаров данных производителей.

- Да, указанные бренды внесены в исключения и, соответственно, в отношении них невозможен параллельный импорт. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в Россию, - указали в пресс-службе федерального ведомства.

Там также отметили, что изменения вступят в силу через три месяца, что позволит тем, кто уже закупил товары по схеме параллельного импорта, ввезти ее в Россию.

Напомним, указанные бренды были включены в список товаров для параллельного импорта в августе текущего года. Многие производители были вынуждены покинуть российский рынок в связи с усилением санкционного давления Запада. Основной целью ограничений стал банковский сектор и сферы высокотехнологичной продукции.

Параллельный импорт был легализован правительством в конце марта. Благодаря этому был удовлетворен спрос на востребованные товары иностранного производства.

Автор: Бабенкова Екатерина