Самые дешевые в России помидоры продаются в Чечне

15/08/2026 - 21:44
Фото: 

Шедеврум

В июле на российском рынке зафиксировано снижение розничных цен на томаты. Согласно официальной статистике, средний показатель по стране опустился до 186,19 рубля за килограмм, тогда как в июне он составлял 217,51 рубля. Подобный уровень стоимости, ниже 200 рублей, наблюдался в последний раз в сентябре прошлого года.

Самая благоприятная ценовая ситуация для покупателей сложилась в регионах Северного Кавказа. Минимальная стоимость томатов отмечена в Чеченской Республике, где они продавались по 91,7 рубля, в Дагестане - 99,5 рубля, а в Кабардино-Балкарии - 110,1 рубля за килограмм.

Аналитики объясняют удешевление традиционным для этого периода поступлением на прилавки свежей продукции нового сезона. Примечательно, что еще более заметное снижение цен в июле показали огурцы, которые подешевели на 14%.

Автор: Камаева Анна