Жители Калининграда с негодованием обсуждают автобус-призрак

16/08/2026 - 06:28
Фото: 

ЮФ

Жители Калининграда обратились к губернатору Алексею Беспрозванных с требованиями наладить работу общественного транспорта. На странице главы региона в социальных сетях появились недовольные сообщения, касающиеся перебоев в движении автобуса под номером 4. Горожане прозвали его «автобусом-призраком».

Автобус, который соединяет Северную гору и завод «Янтарь», теперь курсирует лишь два раза в сутки — в утренние и вечерние часы. Другие направления, например №10, не способны заменить «четверку», так как она заезжает в отдаленные районы Северной горы, включая 3-ю Большую окружную, отметили в издании «Русский Запад».

Автор жалобы подчеркнул, что при столь редком графике движения дети, студенты и работающие люди не могут вовремя добраться до школ, университетов и мест работы.

На обращение отреагировали в администрации города. В мэрии заявили, что сообщение передали перевозчику, который в течение недели проведет проверку и примет необходимые меры.

По информации сервиса «Яндекс Карты» на 13 августа 2026 года, интервал движения автобуса на маршруте №4 составлял 38 минут.

Автор: Елена БЫСТРОВА