События в Барселоне - в результате теракта пострадали более 56 человек

17/08/2017 - 21:54
Читать u-f.ru на

Теракт в Барселоне. Сегодня, 17 августа, в центре Барселоны в толпу людей въехал микроавтобус. Происшествие произошло на пешеходной улице Рамбла. Район был оцеплен полицейскими, магазины и метро закрыты. Людей эвакуируют из ближайших зданий. Полиция Барселоны называет случившееся терактом. 

 

Последние новости в Барселоне – теракт. По последним данным, пострадали примерно 56 человек, которым оказывается медицинская помощь в клиниках города. Водитель транспортного средства с места происшествия скрылся, его разыскивает полиция.

 события в Барселоне

Как стало известно СМИ, подозреваемый вместе с сообщником ворвались в один из баров, взяв в заложники посетителей. Полицейские вступили в переговоры с террористами.

Последние события в Барселоне. В городе активирован «антитеррористический протокол». Приведены в полную боевую готовность полиция, спецслужбы и жандармерия. Жителей просят по возможности не покидать свои дома и не выходить на улицу без необходимости.   

Теракт в Барселоне

Как стало известно СМИ, личность подозреваемого уже установлена. По предварительным данным, его зовут Дрисс Укабир. Его фото публикует в Twitter El Pais.

Автор: Татьяна Данилова