Краснодарский инспектор ДПС занимался вымогательством взяток у своего коллеги более года

14/10/2021 - 16:06
Читать u-f.ru на

Как сообщает региональная пресса, инспектор ДПС вымогал взятки у коллеги на протяжении шестнадцати месяцев

Следствие сообщает, что инспектор требовал у своего коллеги по службе систематично передавать ему взятку в две с половиной тысячи рублей. По неподтвержденным данным, он якобы не обращал внимание на факты, связанные с внесением несоответствующих сведений о ДТП в автоматизированную информационную систему, а это в свою очередь был предлог, на который ссылался сотрудник, когда вымогал деньги у коллеги.

Опасаясь, что на службе могут появиться серьезные проблемы, сотрудником ДПС на протяжении шестнадцати месяцев передавалась требуемая сумма, общий размер которой составляет сорок тысяч рублей. Данный факт выявили сотрудники правоохранительных органов.

На данный момент известно, что подозреваемого задержали - заведено уголовное дело. Подозреваемого уже отстранили от исполнения служебных обязанностей. Если вина будет доказана, то его уволят из МВД. Также подозреваемый в случае доказанной вины будет привлечен к уголовной ответственности, а дисциплинарное наказание коснётся его непосредственного начальства, отмечает пресс-служба регионального главка полиции.

Автор: Ваганов Максим