В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело по покушению на 9-летнюю девочку

21/11/2019 - 12:32
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае завели уголовное дело по факту покушения на убийство 9-летней девочки. Которая пропала 18 ноября и была найдена вечером 19 ноября в выгребной яме. Об этом сообщает издание “Кубанские Новости”, ссылаясь на СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее в одном из хуторе Новокубанского района по дороге домой со школы пропала 9-летняя девочка. На поиски которой совместно с полицией отправились спасатели и более 50 волонтеров отряда «Лиза Алерт». К вечеру следующего дня девочка была найдена полицейским на территории местного Дома культуры в выгребной яме.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, девочку доставили в реанимацию Детской краевой клинической больницы Краснодара. Где были диагностированы: закрытая черепно-мозговая травма, ссадины мягких тканей головы и туловища, ушиб головного мозга.

Учитывая все обстоятельства пропажи и обнаружения ребенка, наличие телесных повреждений следователи возбудили уголовное дело по покушению на убийство.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре вступил в законную силу приговор Прикубанского районного суда по отношению к экс-руководителю ГБУЗ «Региональный центр медицины катастроф»: лишение свободы на пять лет.

Читайте также: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ НА ЖИЛЬЕ ДЕТЯМ-СИРОТАМ ВЫДЕЛИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО 500 МЛН РУБЛЕЙ

Автор: Бырина Валентина