На Кубани при падении с девятого этажа разбилась насмерть 5-месячная малышка

20/04/2023 - 21:46

В селе Архипо-Осиповка Краснодарского края погибла пятимесячная девочка. Она разбилась насмерть, выпав из окна девятого этажа из рук не удержавшей ее семилетней сестры.

По информации Kub Mash, вечером 19 апреля 32-летняя мать, оставив двух дочерей одних на всю ночь, «ушла к другу». Утром 20 апреля старшая девочка взяла на руки сестру и пошла смотреть в окно. Малышка ворочалась, что привело к трагедии: старшая не смогла удержать сестру. В итоге пятимесячная девочка выпала из окна и скончалась от полученных травм.

Мать вернулась домой к 8-ми утра. Старшая дочь сначала сказала родительнице, что младшую сестру выкинул «незнакомец, ворвавшийся в квартиру». Позднее ребенок все-таки рассказал, что произошло на самом деле.

Следственный отдел по Геленджику СКР по Краснодарскому краю открыл уголовное дело, по факту гибели младенца. Следователи устанавливают обстоятельства и полную картину случившегося. Также они тщательно изучат условия жизни и воспитания детей в этой семье. Руководитель краевого СУ СКР Андрей Маслов взял на контроль ход расследования этой трагедии.

Автор: Наталья Гетьманенко