Прокуратура Кубани направила в суд дело о надругательстве в Тимашевске над телом умершей

01/12/2021 - 00:26
Читать u-f.ru на

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело, которое было возбуждено против владельца похоронного агентства после того, как он привез тело умершей женщины к администрации Тимашевска, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Владелец агентства ритуальных услуг, 41-летний житель соседнего Красноармейского района обвиняется в том, что он совершил преступление, попадающее под статью «Надругательство над телами умерших». По закону, наказание за такое преступление может быть в виде штрафа до 40 тыс. рублей либо арест на срок до 3-х месяцев.

В ходе дознания выяснилось, что предприниматель не смог выполнить условия договора об оказании услуг по транспортировке тела умершей женщины в морг. Не придумав ничего другого, он решил привлечь общественное внимание и в выходной день, 31 октября 2021 года, привез и выгрузил на носилках тело женщины у здания городской администрации на всеобщее обозрение. Данные действия причинили моральный вред и нравственные страдания родственникам умершей.

Прокуратура Краснодарского края завершила проверку, составила обвинительный акт и передала его в суд, где будет решено о мере наказания предпринимателю. По закону, ему может грозить штраф до 40 тыс. рублей либо арест на срок до 3-х месяцев.

Напомним, что глава СКР Александр Бастрыкин после скандальной ситуации в Тимашевском районе Краснодарского края поручил следственным органам разобраться в этом деле, а также проверить на коррупционную составляющую чиновников и похоронный бизнес в этом районе Кубани.

Автор: Наталья Гетьманенко