Ритуальный скандал в Тимашевске получил громкое продолжение в программе у Малахова

18/11/2021 - 16:12
Читать u-f.ru на

Ритуальный скандал в Тимашевске принял новый оборот. Ситуация с телом покойной, принесенной к зданию районной администрации, будет обсуждаться на всю страну. Давно беспокоящая тимашевцев тема будет предана огласке на программе «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Как «ЮФ» сообщал ранее, тело женщины оказалось у дверей администрации после того, как его отказался принимать местный морг. По словам предпринимателя, оказывающего ритуальные услуги, усопшую не приняли на вскрытие по причине отсутствия сопровождающего труп полицейского. Что и побудило ИП идти на крайние меры и показать администрации эффективность работы морга.

Позднее инициировавшего доставку покойной на центральную площадь Тимашевска мужчину обвинили по ч.1 уголовной статьи 244 – «Надругательство над телами умерших».

Ситуация вызвала широкий интерес местных СМИ, после чего скандальная история заинтересовала журналистов с телеканала «Россия 1». В рамках телепередачи с ведущим Андреем Малаховым будет возможность высказаться нескольким сторонам конфликта. Также будут обсуждаться проблемы работы патологоанатомического отделения Тимашевской ЦРБ.

«Местные жители возмущены — морг открыл свой похоронный дом, где продает гробы через фирму, а чужие тела не принимает», — говорится в анонсе.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА