Семья избитой в Нижнем Тагиле школьницы озвучила детали инцидента

27/01/2023 - 06:47
Читать u-f.ru на

Кадры с избиением в школьном туалете девочки из Нижнего Тагила вызвали широкий общественный резонанс. В дело вмешались полиция и прокуратура.

Семья избитой и униженной восьмиклассницы озвучила детали инцидента. Родственница девочки пояснила, что все ранее озвученные причины конфликта - ложь. Единственное, что двигало зачинщицей, это желание поднять свою самооценку, уверена женщина.

-Ведь она на год младше той, кого избила, - цитирует тагильчанку местный паблик  «Инцидент Нижний Тагил».

Кроме того, "оператор" всего происходившего в школьном туалете свободно распространяла кадры экзекуции по мессенджерам. Для того, чтобы получить файл с записью, достаточно было обратиться к малолетней хулиганке и она свободно перекидывала видео. К слову, той, кто снимала происходящее, уже исполнилось 14 лет, поэтому для нее уголовная ответственность вполне реальна.

Все 11 человек, присутствовавшие при инциденте, поставлены на учет в ПДН. Избившая школьницу девочка помещена в ИВС. Ранее она умоляла администрацию паблика удалить все посты, касающиеся ее поступка. После этого она сама удалила аккаунт в соцсетях, очевидно, не желая выслушивать возмущение жителей города.

Семья пострадавшей восьмиклассницы намерена дойти до конца и привлечь к ответственности всех, кто прямо или косвенно виновен в произошедшем - от участников и свидетелей избиения до руководства школы.

Автор: Камаева Анна