В ГИБДД назвали самые популярные автомобили у женщин

08/03/2021 - 19:38
Читать u-f.ru на

На официальном сайте московской Госавтоинспекции появилась информация об автомобилях, пользующихся наибольшей популярностью у жительниц российской столицы. Отмечается, что в списке нет ни одного отечественного автомобиля.

Данные, представленные на сайте, охватывают статистику за пять последних лет. По полученной статистике, наиболее востребованными у московских автомобилисток оказались автомобили корейских марок KIA и Hyundai. Второе место в списке занимает Nissan, а четвёртое и пятое разделили между собой немцы - Mercedes и Volkswagen.

"Лидирующей цветовой гаммой автомобилей, зарегистрированных женщинами, являются классические «черный» и «белый», а с 3 по 5 места расположились «серый», «синий» и «красный» цвета", — сообщили также в публикации.

Ранее автоэксперты дали советы состоятельным мужчинам насчёт того, какой автомобиль идеально подойдёт в качестве подарка на 8 Марта. Лидирующее место занял Форд Фиеста, следом специалисты поставили крупный седан D-класса Пежо 408, а тройку замкнула Шкода Рапид.

Автор: Ольштынский Дмитрий