Пять самых необычных мотоциклов

25/05/2021 - 19:35
Читать u-f.ru на

На сегодня в мире насчитывается около 200 миллионов самых разных мотоциклов, и только пять их моделей выделяются своим особым внешним видом и характеристиками.

Невидимый мотоцикл. Свое место в нашей подборке он занимает не из-за мощности или внешней привлекательности, а в силу своей оригинальности. Создатель необычного мотоцикла Джои Рутер сообщает, что на одном заряде аккумулятора агрегат может проехать 145 км, или 3 часа по городской дороге. Всё это благодаря встроенному в ступицу ведущего колеса мощному электромотору.

---

Hubless Motorcycle, дословно - "мотоцикл без спиц". На первый взгляд это может показаться невероятным, но секрет колес могут раскрыть фотографии байка в состоянии покоя - цепное соединение. Конечно же, это не единственный мотоцикл с такими колёсами, но Hubless Motorcycle первый в своём роде, выпускаемый в серийном производстве.

---

Uno - с виду одноколесный мотоцикл, но если посмотреть спереди, то можно увидеть, что на самом деле у него 2 колеса. Просто расположены они необычным образом - на одной ширине, с расстоянием в 5 сантиметров. Такой "одноколесный" мотоцикл может развивать скорость до 45 км/час благодаря электромотору. Есть еще 3 подобных ему версии, но в нашем топе мы обращаем внимание именно на Uno.

---

Самый быстрый в мире мотоцикл имеет гордое название Dodge Tomahawk. И это не пустые слова, т.к. свое имя "Томагавк" полностью оправдывает. Dodge Tomahawk может развивать скорость до невероятных 675 км/ч благодаря 8,3-литровому двигателю V-10 SRT 10 от Dodge Viper, выдающему 500 л.с. Также он отличается от остальных супербайков тем, что имеет 4 колеса вместо привычных двух.

---

Все фанаты фильма “Трон: Наследие” оценят модель, созданную в мастерской Legacy. Байк исполнен в мельчайших деталях. Помимо этого, Tron bike доступен в крайне ограниченном количестве. Сталь и стеклопластик вкупе с движком от Suzuki TLR1000 - это по-настоящему мотоцикл будущего.

Автор: Камаева Анна