Арестович пригрозил Донбассу ударами «Байрактаров» и предупредил о «Джавелинах»

29/10/2021 - 15:20
Читать u-f.ru на

Алексей Арестович, внештатный советник главы Офиса украинского лидера Владимира Зеленского, проинформировал о планах в Киеве относительно нового использования в Донбассе турецких дронов «Байрактар», а также указал на отправку в зону военных действий американских противотанковых комплексов «Джавелин».

Представитель украинской власти объявил о намерении Киева вновь начать применять турецкие БПЛА для нанесения ударов по неподконтрольным территориям в Донбассе. По словам Арестовича, это вооружение будет применяться «по мере необходимости» в ответ на нарушения Минска-2.

«Не следует грозить Украине и тем более пытаться нас убивать, иначе будет бобо», - цитирует украинского политика ИА Украина.ру.

Внештатный советник главы Офиса украинского президента также отметил, что в зону боевых действий отправились и «Джавелины», ранее еще не применявшиеся Киевом против Донбасса. Арестович допустил, что соответствующее решение могло быть принято в связи с посещением Украины руководителем Минобороны США Ллойдом Остином.

Автор: Елена БЫСТРОВА