Аналитики США предупредили, как Россия может «сломать НАТО пополам»

21/02/2021 - 14:37
Читать u-f.ru на

Российские Вооруженные силы способны «разорвать НАТО пополам». Об этом заявили американские военные специалисты на страницах издания The National Interest.

В материале американского журнала приводятся данные о недавних учебных маневрах в Польше, завершившихся громким фиаско. Автор публикации отмечает, что польские военные провели масштабные виртуальные учения, в ходе которых отрабатывалось военное противостояние с Россией. Однако штабные маневры обернулись разгромом польской армии уже на пятый день военного конфликта. В издании считают, что перед всем Североатлантическим альянсом было продемонстрировано то, как российская армия может «разорвать НАТО пополам».

Причем в расположении виртуальных вооруженных сил Польши имелись прогрессивные военные разработки, относительно поставки которых у Варшавы имеются договоренности с США, однако даже они не смогли защитить польскую армию от разгрома. Военные эксперты The National Interest считают, что для Альянса прозвучал тревожный звоночек и необходимо уже сейчас начинать принимать меры для предотвращения смоделированного развития событий, передает издание «ПолитРоссия».

Для этого необходимо, чтобы США и другие государства-члены НАТО помогли польской армии заменить устаревшую военную технику на современную и проработать линии снабжения, которые существовали на территории Западной Европы до конца холодной войны, резюмировали в The National Interest.

Автор: Елена БЫСТРОВА