Аналитиков Sohu удивила странная реакция РФ на провокацию НАТО у берегов Крыма

20/02/2021 - 10:18
Читать u-f.ru на

Довольно неожиданно отреагировали россияне на провокационные действия французских летчиков, которые приблизились к воздушным границам РФ. Данную ситуацию обсудили аналитики китайского издания Sohu, пишет ПолитРоссия.

Несколько дней назад российские истребители Су-27 перехватили группу французских самолетов над Черным морем. Российские летчики развернули иностранные самолеты и сопровождали их, пока они не удалились от российской границы. Авторы статьи считают, что появление самолетов ВВС Франции над Черным морем - это продолжение игры США и НАТО по вторжению в Крым. Ранее у границ РФ часто перехватывали иностранные самолеты, потом они стали появляться все реже. А зимой снова зафиксирован всплеск активности у российских границ. Иностранные самолеты подходят к воздушным границам максимально близко и изучают реакцию российской стороны. В этом случае довольно необычен факт участия французских самолетов.

Отмечается, что французкие Mirage не самый лучший вариант для отправки к российским границам. Эти истребители довольно устаревшие. Китайские аналитики заметили, что в военное время приближение этих самолетов к Крыму имело бы очень печальные последствия.

Также авторы статьи отметили довольно неожиданную реакцию России на этот инцидент. Россияне отреагировали деликатно на провокации НАТО, близко не приближались, но дали понять, что в этом регионе находиться не желательно.

Автор: Олеся Киселева