В Турции заявили о беспомощности российских «Панцирей» перед турецкими БПЛА

22/10/2020 - 11:29
Читать u-f.ru на

Турецкие военные аналитики выступили с громким заявлением о том, что российские системы ПВО «Панцирь» успели продемонстрировать свою беспомощность перед дронами Турции в Ливии, Сирии и Нагорном Карабахе.

Военные эксперты турецкого издания Haber7 утверждают, что их БПЛА являются эффективным оружием даже против систем противовоздушной обороны России. Как утверждается на страницах издания, Москва была вынуждена начать заниматься разработкой нового вооружения, чтобы противостоять турецким дронам. Об этом передает портал «Военное обозрение».

Как утверждают в Haber7, самоходные зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцири» показали свою беспомощность перед турецкими дронами в Ливии и Сирии. В издании напомнили о ликвидированных ЗРПК маршала Хафтара. При этом «добили репутацию» данных систем ПВО России, по мнению турецких журналистов, азербайджанские военные в Нагорном Карабахе.

Стоит отметить, что в издании почему-то не стали упоминать о том, сколько турецких БПЛА уничтожили российские «Панцири».

Автор: Елена БЫСТРОВА