Банки разъяснили крымчанам ситуацию с количеством «налички»

ЮФ
В Крыму дали оценку ситуации с количеством наличных средств в банках. Поводов для паники по поводу «налички» совершенно нет.
В Крыму у банков имеется достаточный объем наличных денег, чтобы обеспечить потребности жителей, даже при временных проблемах с подачей электроэнергии. Такую информацию озвучил в эфире телеканала «Крым 24» руководитель отделения ВТБ в регионе Сергей Билецкий.
Глава регионального отделения крупнейшего банка России заявил, что из-за сбоев в энергоснабжении нагрузка на спрос на наличные средства значительно возросла, но кредитные организации внимательно следят за обстановкой и своевременно принимают меры. В связи с этим было увеличено количество кассовых аппаратов.
Билецкий заверил, что объем наличности в республике вполне достаточен для удовлетворения любых обращений.
