Шольц заявил, что российские власти заплатят цену за действия на Украине

27/02/2022 - 15:52
Читать u-f.ru на

Канцлер ФРГ уверен, что события на украинской территории могут обернуться плачевными последствиями для Российской Федерации. По мнению Олафа Шольца, российские власти могут скоро ощутить, насколько высоки для них ставки, "вероятность которых - стопроцентный проигрыш". Об этом он заявил в ходе экстренного заседания Бундестага, которое было посвящено событиям на Украине.

"В одночасье Путин не пожелает изменить свой статус", - уверен Шольц. Однако, по словам канцлера, "совсем скоро российские руководители ощутят, насколько серьезно придется отвечать за эти действия".

Он также напомнил, что Западом ранее были введены жесткие санкции, к которым относится отключение российских банков от международной банковской системы.

Шольц подчеркнул, что украинские события - это катастрофа "в первую очередь для Российской Федерации". Однако в то же время он заявил, что эти санкции коснутся прежде всего "властей страны, а не простых россиян". Шольц уверен, что простой народ не хочет "войны на Украине".

"Мир после украинский событий не останется таким же, каким он был до этого", - уверен Шольц. Он дал обещание, что ФРГ будет активно поддерживать Украину. "Мы занимаем вашу сторону - правильную сторону истории", - заключил он.

Автор: Ваганов Максим