Леонков: ВС РФ распознали применение ВСУ сирийской тактики и готовят "огненные мешки"

04/10/2022 - 22:05
Читать u-f.ru на

ВСУ в очередной раз сменили тактику против ВС РФ, взяв за основу тактические ухищрения террористов в Сирии, но Россия быстро ее распознала и ловит противника при прорывах, рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

Эксперт объяснил суть тактики - боевые группы разного масштаба, от мелких до крупных, прощупывают линии фронта в попытке осуществить прорывы в наименее защищенных участках. Основа этой тактики - превосходство в информационном противостоянии, которое позволяет действовать по принципам так называемых сетецентрических войн.

Но ВС РФ быстро зафиксировали смену тактики и научились ей противодействовать, рассказал Леонков.

«Когда они в очередной раз вклиниваются на линии боевого соприкосновения, их ловят в "огневой мешок", где происходит методичное уничтожение тех, кто недавно махал флагом в районе Балаклеи. Это уже произошло под Лисичанском, это происходит под Херсоном», - рассказал эксперт в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Алексей Леонков отметил, что российские контрмеры уже выявили ограниченность боеспособного ресурса украинской армии, которая не успевает пополнять подразделения.

Автор: Короткая Юлия