Россияне вместе с поляками высмеяли намерение США поставить Польше "Абрамсы"

25/01/2022 - 23:30
Читать u-f.ru на

Польское издание Interia пишет о требовании конгрессменов из Республиканской партии США ускорить процесс поставки Польше заказанных ею танков "Абрамс", которые помогут сдержать "российскую агрессию". Польские читатели и россияне в комментариях единодушно высмеяли инициативу американцев.

По мнению политиков США, ускоренная продажа танков подаст России "четкий сигнал" и поможет сдержать ее "агрессию". Поляки в комментариях к публикации издания Interia привели ряд весомых аргументов против танковой инициативы Вашингтона.

"И чем мы будем пугать Россию, счетами за танки? Мы снова что-то купим, но не получим. А даже если получим, остается вопрос, сдержит или спровоцирует такой маневр Россию", — задается резонным вопросом комментатор nonkonformista.

"Ловко россияне вас одурачили! Из-за из учений на границе дорожает военная техника, нефть, газ, а еще они увидели, чем вы располагаете", - пишет Buhahaha.

"А эти танки соответствуют нормам по выбросам? Если нет, то ЕС еще штраф на нас наложит. Война должна быть экологичной!", — иронизирует комментатор XD.

Россияне, как и поляки, в комментариях к статье на портале ИноСМИ высмеяли намерения США усилить польскую армию танками "Абрамс".

"250 устаревших американских танков должны устрашить русских. Не важно что в Польше нет мостов для этих танков, нет танкистов, нет ремонтной базы и тд и тп. Это же Абрамсы, они такие страшные", — смеется читатель Дмитрий С.

"Почему бы и нет? Увидев сколько вы должны, Кремль сразу передумает нападать", — отвечает комментатор с ником Недождётесь на вопрос поляка о том, чем пугать Россию, кроме как счетами за танки.

"А уж когда эти танки гореть будут, то всю природу загадят, какая уж тут экология! Соляра горит, негр-заряжающий горит (он входит в комплект танка), снаряды с обедненным ураном рвутся и разлетаются по окрестностям, броня с обедненным ураном плавится..... Где Грета, блин?" - пишет Seamaster в ответ на ироничный комментарий поляка про то, что война должна быть экологичной.

Автор: Короткая Юлия