Сырский сообщил о поставленных ВСУ задачах в Курской и Белгородской областях

ЮФ
После участия в заседании ставки Верховного главнокомандующего Украины [ВГУ], которое прошло 7 июля, главком вооруженных сил Украины [ВСУ] Александр Сырский потребовал восстановить потерянные позиции в Курской и Белгородской областях России. Информация об этом размещено на его канале в Telegram.
C его слов, на докладе ВГУ он акцентировал внимание на необходимости восстановления украинских позиций в российском приграничье, конкретно - в Белгородской и Курской областях. Кроме того, Сырский сообщил о поставленной ВСУ задаче по активной обороне на Красноармейском (Покровском) и Новопавловском направлениях.
Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки возобновили поставки боеприпасов Украине с формулировкой "для защиты". Действия Вашингтона в своей манере прокомментировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.