Американские эксперты рассказали о превосходстве нового двигателя Су-57

03/01/2021 - 19:33
Читать u-f.ru на

Новейшие двигатели "Изделие 30" российского производства, которыми скоро будут оснащаться истребители 5-го поколения Су-57 станут самыми передовыми в мире. Такого мнения придерживаются эксперты из американского издания Military Watch.

Отмечается, что новейшая силовая установка будет дорабатываться ещё несколько лет. Затем "Изделие 30" планируют серийно устанавливать на российские истребители Су-57, которые и без того регулярно обновляются и совершенствуются, о чём ранее писал ЮФ.

Эксперты из Military Watch также попытались сравнить российскую разработку с теми авиационными двигателями, которые ставятся на военные самолёты во всё мире, в том числе и в США. Как оказалось, авторы издания не смогли назвать ни одного аналога. Даже самые новые агрегаты, состоящие на вооружении ВВС США значительно уступают почти по всем пунктам российскому "Изделию 30"

"Все летные характеристики, включая дальность полета, ускорение и многие другие, значительно улучшатся с новым  двигателем", — рассказали авторы в своей публикации.

Отмечается также, что новый силовой агрегат позволит Су-57 находиться на крейсерской скорости в сверхзвуковом режиме, что не удавалось пока ни одному самолёту в мире. Инженеры называют 2025 год сроком выпуска агрегата.

Автор: Ольштынский Дмитрий