Военные эксперты США объяснили реальный страх НАТО перед Су-57

12/12/2020 - 11:55
Читать u-f.ru на

Российские Су-57 стали реальной угрозой для НАТО по целому ряду причин и преимуществ.

По мнению экспертов авторитетного издания The National Interest, как минимум пять особенностей, которые отличают российский Су-57 от других истребителей, делают его неуязвимым и вместе с тем грозным оружием для предполагаемого противника.

Эксперты прежде всего отметили аэродинамику российской крылатой машины. Конструкция самолета обеспечивает небывалую маневренность, что является важным фактором в условиях реального боя. При этом, столь маневренная машина обладает огромной огневой мощью, ведь истребитель способен нести различные типы ракет как класса воздух-воздух, так и для поражения различных целей на земле и на море.

Немаловажным фактором является и цена Су-57. Она значительно ниже тех же хваленых американских F-35, что в любой момент может позволить России поставить производство истребителей данной серии на поток.

Военные эксперты также в числе неоспоримых достоинств СУ-57 отметили его способность работать в связке с дронами, которые являются ведомыми для самолета. Истребитель также не заменим при разведывательных операциях, так как способен отслеживать и обнаруживать цели и технику противника.

Автор: Бочаров Вадим