Готовятся к встрече: американцы раскрасили свой F-16 под российский Су-57

15/06/2020 - 15:15
Читать u-f.ru на

Американская 64-я эскадрилья «Агрессор», машины которых, участвуя в учениях ВВС, имитируют боевые самолеты вероятного противника, пополнилась новым истребителем F-16С, раскрашенным под цвет российского Су-57, сообщает Российская газета.

Согласно и информации ВВС США, новый камуфляж, получивший название «призрак», нанесли специалисты подразделения наземного обслуживания, входящего в упомянутую эскадрилью. Это не первый самолет, раскрашенный под российские машины. Но если предыдущие образцы раскрашивались, что называется, «на глазок», то с последним пришлось повозиться, так как командование потребовало 100-процентного сходства. Работа оказалась кропотливой и заняла 18 суток.

Как говорится в релизе, камуфляж, воспроизводящий «самолет противника», предназначен для подготовки американских пилотов к встрече с реальной угрозой.

При этом специалисты, прокомментировавшие сообщение ВВС США, выразили сомнение в том, что американским летчикам при встрече удастся разглядеть раскраску настоящих Су-57, поскольку будут заблаговременно обнаружены ими и уничтожены.

Автор: Вадим Чугунов