В США объяснили превосходство России, вспомнив слова Шойгу о неядерном оружии

11/02/2021 - 10:57
Читать u-f.ru на

Военные аналитики из США признали преимущество России перед Штатами. Ядерное оружие здесь не при чем, заявили в National Interest, вспомнив слова Сергея Шойгу.

В американском издании The National Interest указали на верную тактику Минобороны России по разработке и закупке высокоточного оружия. В частности, речь идет о гиперзвуковых системах различной дальности поражения.

Как говорил министр обороны России Сергей Шойгу, именно такое, неядерное оружие станет костяком российской армии. В США считают так же, пустившись в разработки гиперзвуковых ракет большой дальности. Однако Россия оставляет конкурентов далеко позади себя, отметили в The National Interest.

Доказательством успеха России служат гиперзвуковые ракеты «Циркон», имеющие скорость в 8 Махов. Это невероятно мощное и быстрое оружие, если учесть, что скорость одного Маха приблизительно равна 340 м/с.

Военные эксперты NI впечатлены скоростью и дальнобойностью «Цирконов». Ведь для такой прыти ракетам не требуются ядерные боевые вещества. Ккинетический удар настолько мощен, что противник при прямом попадании не имеет шансов спастись, резюмировали в США.

Аналитики оценили также прорыв российских военных, которые первыми в мире разместили гиперзвуковые ракеты на подводных лодках. Тем самым Пентагон остается на шаг позади, сделали вывод американцы.

Напомним, ранее в The National Interest увидели угрозу спутникам США в зенитно-ракетном комплексе «Триумфатор-М».

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА