У границ России были замечены сразу 5 самолётов-разведчиков НАТО

24/02/2021 - 05:27
Читать u-f.ru на

Североатлантический Альянс продолжает усиливать напряжённость у границ России путём провокаций в воздухе. Накануне днём сразу 5 военных разведывательных самолётов западного военно-политического блока были замечены рядом с российскими границами.

В один и тот же промежуток времени в районе 11 часов по московскому времени у северо-западной и западной госграницы России были замечены сразу пять военных самолётов НАТО. Один разведывательный самолёт затем взял курс в сторону воздушной границы с Калининградской областью. Об этом сообщает издание «Avia.pro», ссылаясь на данные Telegram-канала «Записки охотника».

Военные эксперты обращают внимание на то, что Альянс всё чаще создает провокационные ситуации вблизи РФ, заметно активизировались полёты самолётов-разведчиков НАТО. По мнению аналитиков, в Альянсе прекрасно понимают, что их провокационное поведение только усиливает напряжённость на российской границе. Также есть предположение, что силы страны-участницы блока отрабатывают способы нападения на Россию с западного направления, и сейчас, возможно, изучают возможности для дальнейших действий.

Издание отмечает, что в данный момент, с российской стороны официально не поступало комментариев по поводу того, поднимались ли на перехват и сопровождение самолётов НАТО российские истребители.

Автор: Тамара Салахова